Кипрские авиалинии Cyprus Airways планируют запустить прямые рейсы из Кишинева в Тбилиси

Авиакомпания Cyprus Airways готовится с 02 июля 2023 года открыть прямые рейсы между Тбилиси и Ларнакой с частотой трижды в неделю на 162-местных Airbus 320 с салонами бизнес-класса на 12 персон. Запуск полетной программы стал возможен благодаря выданному воздушным регулятором Грузии разрешению на эксплуатацию маршрута. Документ датирован 21 июня этого года.

Согласно расписанию, обслуживание прямых рейсов Тбилиси-Ларнака будет осуществляться каждый понедельник, среду и воскресенье.

Напомним, что в первые дни июня гендиректор Cyprus Airways Пол Сиз лично представил самолет Airbus 220-300, который планируется включить во флот возглавляемой им компании. Борт, получивший собственное название Greenliner, обеспечивает снижение выбросов углекислого газа на 40%.

Снимки опубликованы в LinkedIn. На фото видна находящаяся в ангаре машина белого цвета с регистрационным номером C-FPBZ. Внутри салона элементы интерьера окрашены в фирменные цвета авиакомпании Air Senegal.

Cyprus Airways объявила о планах приобрести первый в своей истории A220-300 и уже начала  процесс отбора пилотов, бортпроводников и механиков. Согласно размещенному накануне объявлению, местом базирования лайнера определен аэропорт Ларнаки. В планах перевозчика довести количество машин этого типа во флоте до 10 единиц в ближайшую пятилетку.

На предоставленных Сизом изображениях видна будущая регистрация воздушного судна как 5B-DEB.

Также кипрский перевозчик заказал несколько Airbus A320neo для замены устаревших A320ceo. На данный момент в распоряжении Cyprus Airways находятся три A320-200ceo, один из которых арендован у Nordica.

Семейство A220 предназначено для перевозки от 100 до 150 пассажиров в типичной 2-классной компоновке на расстояния до 3450 морских миль.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: