Cyprus Airways запустит прямые рейсы из Ларнаки в Рим и Париж

Авиакомпания Cyprus Airways планирует связать Ларнаку с Парижем и Римом прямыми круглогодичными рейсами с частотой дважды и трижды в неделю соответственно, начиная со второй половины декабря. Соответствующий анонс на проходившем в Лондоне форуме World Travel Market сделал глава перевозчика Пол Сисс.

По словам функционера, летний сезон-2022 оказался хорошим для представляемого им воздушного оператора с точки зрения полученной прибыли и динамики пассажиропотока. В планах Cyprus Airways – продемонстрировать столь же достойный результат в предстоящем зимнем сезоне. С этой целью авиакомпания решилась на запуск рейсов в столицы Франции и Италии.

По словам Сисса, старт полетной программе в Париж будет дан 16 декабря. Первый рейс в Рим отправится из Ларнаки немного позже (конкретную дату топ-менеджер не назвал).

С помощью этих маршрутов Ларнака «соединится с основными хабами Европы», пояснил гендиректор.

Другая новость от Сисса – создание туроператора Cyprus Airways Holidays, который будет оказывать услуги исключительно в онлайне, предлагая лучшие туры «на крыльях» материнской авиакомпании для иностранцев на Кипре и для киприотов за рубежом.

Жители острова могут заказать отдых с перелетом и размещением в любом регионе присутствия Cyprus Airways, подытожил глава перевозчика.

Cyprus Airways работает с 1947 года. Сейчас во флоте перевозчика 14 самолетов Airbus 320-200 вместимостью 162 кресла в каждом. Все машины оборудованы салонами бизнес-класса на 12 персон.

Полетная сеть перевозчика представлена 13-ю направлениями в Европе и на Ближнем Востоке.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: